Audi выпустила юбилейную спецверсию суперкаров R8

Автор: Лида Шиндлер    ::::    25.Июл.2020

© AudiКомпания Audi выпустила 30 суперкаров R8 V10 quattro в юбилейной спецверсии для Северной Америки. Купе и спайдеры особого тиража отличаются расширенным набором опций, декором и эксклюзивными цветами кузова. Доплата за редкость и нестандартное оснащение составит 14-16 тысяч долларов в зависимости от типа кузова.

Из 30 автомобилей R8 Limited Edition будет всего пять спайдеров и 25 купе.

Audi называет спецверсию "американских"суперкаров R8 Limited Edition и подчёркивает , что ограниченный тираж приурочен к десятилетию мотора V10 , которое отмечали в прошлом году. Покупатели купе смогут выбрать цвет: доступны 15 машин колора Mugello Blue , по пять — Avus Silver и Sonoma Green. Все двухдверки с мягкой крышей будут окрашены в тёмно-синий цвет Mugello Blue.




Reload1 / 3

Фото: Audi R8 V10 quattro Limited Edition

К примеру , в базовую комплектацию входят 20-дюймовые пятиспицевые диски Milled , спортивная облегчённая выхлопная система , композитные накладки на пороги и боковины.

Особенность юбилейных Audi R8 V10 quattro — заводское оснащение аксессуарами от 620-сильной топ-версии Performance. Вдобавок , установлены карбоновые передний сплиттер и стабилизатор поперечной устойчивости , у наружных зеркал серебристый корпус , а тормозные суппорты красного цвета.

Audi R8 V10 quattro Limited Edition

Немного изменилось оформление интерьера: потолок украшен алькантарой с ромбовидным рисунком , окантовка приборной панели и воздуховодов вентиляции стилизована под углепластик , а прострочка на креслах и органах управления может быть не только красной , но и серой.

Отличий по технике от обычных Audi R8 V10 quattro нет: под капотом 570-сильный ( 550 Нм ) атмосферный V10 , привод — полный , коробка передач — 7-ступенчатый преселективный "робот"

Спайдер обойдётся дороже на 10 тысяч долларов ( 719 тысяч рублей ).

Цены на Audi R8 V10 Quattro Limited Edition стартуют с 186 тысяч долларов ( 13,37 миллиона рублей ). В 2021 модельном году "простые"R8 V10 quattro в США продавать не будут: в гамме останутся только суперкары версии Performance. Для сравнения обычные R8 в США стоят от 170 тысяч долларов за купе и от 182 тысяч долларов за родстер ( 12,2 и 13,1 миллиона рублей соответственно ).

0