«АвтоВАЗ» показал карусельную машину 70-х годов. Её используют до сих пор

Автор: Григорий Воронцов    ::::    15.Окт.2020

Карусельная машина «АвтоВАЗ» © na-zavode.ruВ арсенале Волжского автозавода имеется так называемая «Каруселька» – карусельная машина для производства алюминиевого литья. Её установили в 70-х годах прошлого века и используют до сих пор.

Изначально это приходилось делать вручную , однако сейчас процесс происходит автоматически.




"Каруселька"представляет собой круглую платформу с пятью станками , в которые поочередно заливается металл. Как сообщает портал "На заводе", машина уже старая и "поскрипывает , но функции свои выполняет". После полного круга получается головка блока цилиндров.

Карусельная машина "АвтоВАЗ"

na-zavode.ru

«АвтоВАЗ» выпустил 30 000 000-й автомобиль. Но его нельзя купить

Например , в 2019 году был обновлён сборочный конвейер Granta , а количество автомобилей в потоке снизили , что положительно сказалось на качестве.

В настоящее время "АвтоВАЗ"продолжает модернизировать производственные технологии и процессы. Вместе с тем уменьшили число задействованных погрузчиков , при этом на конвейере появилось восемь роботизированных тележек для автоматической доставки комплектующих на сборочные посты.

Новый роботизированный пост вместе с мощностями главного кондуктора обеспечивает сварку 850 точек.

В сентябре стало известно , что на производстве пятидверной версии Lada 4x4 установил шесть роботов , которые отвечают за сварку.

Источник: na-zavode.ru

0