«АвтоВАЗ» приступил к испытаниям Renault Clio

Автор: Григорий Воронцов    ::::    15.Июн.2020

Тесты Renault Clio на территории «АвтоВАЗа» © vk.com/avtovaznewsspbОчевидцы сфотографировали пару Renault Clio, которые в настоящее время испытывают на территории научно-технического центра «АвтоВАЗа». По одной из версий, российский автопроизводитель готовится к локализации новой модели на линии B0, на которой уже выпускаются Renault Logan и Sandero, а также Lada Largus и XRay. Последнему в свою очередь прочат скорый уход с рынка.




То , что на территории "АвтоВАЗа"проходят испытания модели Renault Clio , которая не представлена на российском рынке , может говорить о её вероятной локализации.

Производство автомобилей Renault осуществляется в России на двух площадках – на московском заводе "Рено Россия"( там собирают кроссовер Duster , Kaptur и Arkana ) и на мощностях "АвтоВАЗа"( Logan и Sandero ) в Тольятти. Фотографии с тестов новинки появились в сообществе AvtoVAZ News.

vk.com/avtovaznewsspb

В частности , французские хэтчбеки оснащаются светодиодной оптикой ( которая , вероятно , в будущем появится на Vesta ) и современными электронными ассистентами.

Clio построен на платформе CMF-B и имеет ряд преимуществ перед моделями Lada.

0