Bentley лишит европейцев быстрейшего в мире кроссовера

Автор: Стас Молотов    ::::    13.Авг.2020

© Обновлённый Bentley Bentayga SpeedКомпания Bentley поделилась подробностями о рестайлинговом кроссовере Bentayga Speed. Британская марка опубликовала фотографии экстерьера топ-версии и заявила, что онлайн-презентация модели состоится в среду, 12 августа, в 14:01 по московскому времени.

Официальные фотографии прототипа Bentley Bentayga Speed позволяют судить , что топ-версия кроссовера обновится по аналогии с Bentayga V8 , а отличия сведутся к слегка переосмысленному аэродинамическому обвесу с развитым передним сплиттером и диффузором , увеличенному заднему спойлеру , а также к штатной установке спортивного выхлопа с парой сдвоенных овальных патрубков.




Reload1 / 2

Фото: Обновлённый Bentley Bentayga Speed

Однако европейцам модификацию Speed не предложат: из-за ужесточения экологических стандартов гамма будет ограничена 550-сильной версией V8 , а позже появится заряжаемый гибрид на основе V6 объёмом 2,9 литра.

По информации журнала Autocar , после рестайлинга Bentayga Speed сохранит 635-сильный ( 900 Нм ) W12 объёмом 6,0 литра и статус быстрейшего в мире серийного кроссовера с максимальной скоростью 306 километров в час.

Ключевыми рынками для новинки станут Ближний Восток , США и Азия.

Подробности о возможностях персонализации интерьера и экстерьера обновлённого Bentayga Speed , технических характеристиках и цене сообщат на мероприятии Bentley 12 августа. Привезут топ-версию кроссовера и в Россию , но у нас Bentayga Speed появится только в 2021 году.

Источник: Autocar

0