Bentley сократит около четверти сотрудников

Автор: Ксюша Родионова    ::::    20.Июн.2020

Компания Bentley вслед за соотечественниками из McLaren и Aston Martin тоже объявила о вынужденном увольнении тысячи человек, что составляет около четверти штата сотрудников.

По его словам , это позволит создать условия для дальнейшего развития марки и гарантировать работу подавляющему большинству сотрудников.




Как сообщает агентство Reuters , глава марки Bentley Адриан Холлмарк назвал масштабное сокращение персонала "тяжёлым , но необходимым решением". Компания вдобавок обязуется оплатить бывшим сотрудникам курсы профориентации. Всем работникам Bentley , кто изъявит желание уволиться на добровольной основе , будет предложена компенсация в соответствии с квалификацией , возрастом и стажем работы. Холлмарк также отметил , что пандемия коронавирусной инфекции не является основной причиной сокращения персонала , но эти события ускорили принятие решения.

Остановка производства привела к значительному сокращению спроса: к примеру , из-за закрытия дилеров марки продажи Bentley в Великобритании упали на 89 процентов в мае и на 97 процентов в апреле.

Фабрика в Крю открылась 11 мая после семи недель карантина. На сегодняшний день это самая популярная модель в линейке британской люксовой марки: по итогам 2019 года на долю Bentayga пришлось 42 процента глобальных продаж. При этом недавно компания объявила о выпуске юбилейного 20-тысячного кроссовера Bentayga. Производство кроссовера началось в марте 2016 года.

0