BMW окрасила 18 последних i8 в уникальные цвета

Автор: Григорий Воронцов    ::::    03.Июл.2020

Производство гибридного спорткара BMW i8 подошло к концу и баварцы решили отметить этот факт окраской 18 последних автомобилей в уникальные цвета.

Это решение дорого обошлось баварцам: BMW пришлось заказывать индивидуальные оттенки красок у поставщиков и окрашивать каждый автомобиль вручную.




Как сообщает издание Car Buzz , BMW окрасила 18 последних i8 в уникальные цвета: ни один из них никогда прежде не использовался за шесть лет производства гибридного спорткара. Многие из покупателей последних экземпляров состоят в клубе владельцев BMW i8 Club International. "Мы горды завершить производство BMW i8 финалом , подобным этому", — сказал директор завода BMW в Лейпциге Ханс-Петер Кемсер.

Предполагалось , что производство модели завершится в апреле 2020 года , однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и жизненный цикл i8 был продлён ещё на полтора месяца.

Последним выпущенным автомобилем семейства i8 стал родстер цвета Portimao Blue. Гибридный спорткар оснащался электромотором , который был установлен на передней оси ( его питал аккумулятор ёмкостью 7,1 киловатт-часа ) и 1 , 5-литровым бензиновым трёхцилиндровым турбомотором на задней оси.

0