Часто встречающиеся поломки мотоцикла. Где найти мотозапчасти в Москве

Автор: admin    ::::    23.Сен.2019

Мотоцикл - это универсальное и достаточно надёжное средство передвижения, однако даже мотоцикл иногда нуждается в ремонте. В таком случае вам не останется ничего, кроме как попытаться найти подходящие запчасти и отремонтировать своё средство передвижения. Это особенно важно, если мотоцикл уже достаточно старый, поэтому вы часто нуждаетесь в замене старых запчастей на новые. Итак, с какими элементами мотоцикла чаще всего возникают проблемы? Как их можно устранить и что для этого необходимо сделать? Все ответы вы сможете найти ниже по тексту.

Часто встречающиеся поломки мотоцикла. Где найти мотозапчасти в Москве

Самые распространённые поломки мотоциклов

Ремонт аккумулятора мотоцикла своими руками - это распространённый способ для тех, кто имеет хотя бы самые базовые знания в области ремонта. Чаще всего проблемы с аккумулятором наблюдаются зимой, хотя эта проблема может возникнуть практически в любое время года. Важно отметить, что многие мотоциклисты, которые ничего не понимают в ремонте, сразу же после выхода аккумулятора из строя пытаются заменить его на новый. На самом деле менять аккумулятор на новый нужно лишь в самых редких случаях. Проще всего просто зарядить его при помощи специального устройства, купить которое может каждый. Зарядные устройства для аккумуляторов мотоциклов можно найти в открытой продаже практически в любом городе. Они не стоят слишком дорого, однако могут принести большую пользу. Особенно важно, что пользоваться ими по силам каждому мотоциклисту.




Двигатель - куда более сложное изделие, чем аккумулятор. Если двигатель не работает в штатном режиме, то это означает, что для ремонта вам придётся как следует потрудиться. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании здесь можно узнать подробнее про мотозапчасти в Москве https://www.tvoymoto.ru/catalog/zapchasti/. Ремонт двигателей мотоциклов своими руками возможен только при условии, что у вас есть в этом достаточно большой опыт и вы хорошо знаете устройство собственного мотоцикла. В противном случае ремонт вряд ли поможет.

Для начала вам нужно найти причину поломки. Часто бывает так, что мотоциклист использовал неподходящее масло. Из-за этого двигатель мог работать плохо или даже отключался. Вам нужно использовать только специальное масло, ведь сцепление мотоцикла работает в так называемой "масляной ванне". Некоторые масла содержат присадки, которые не подходят для определённым моделей двигателей, поэтому очень важно использовать масла, рекомендованные производителем. Только в таком случае вы обезопасите свой двигатель от разнообразных проблем и сможете получить уверенность в том, что с ним ничего не случится в дороге.

Иногда наблюдается плохая компрессия. Причина может быть связана с неправильным размером клапанного зазора. В таком случае вам нужно отрегулировать его.

Перегрев двигателя - ещё одна распространённая проблема, которая встречается особенно часто у тех, кто любит погонять на мотоциклах. Если двигатель перегревается слишком часто, то это означает, что вам нужно как можно скорее устранить неисправность, иначе вас ждёт полноценный ремонт двигателя. Это будет стоить достаточно дорого, поэтому очень важно заранее устранить эту проблему и сделать так, чтобы ремонт оказался быстрым и дешёвым.

Вполне вероятно, что перегрев связан с плохой работой вентилятора. Его можно заменить на новый. Не будет лишним проверить и предохранитель, если вентилятор и вовсе не включается. Если всё нормально, то причина неправильной работы вентилятора может быть связан с датчиком включения. Чаще всего он располагается внизу радиатора. Для того, чтобы проверить режим работы вентилятора, нужно соединить клеммы датчика. Можно попробовать заменить датчики. Не будет лишним промыть радиатор или попробовать залить новый антифриз.

Воздушный фильтр

Особое внимание придётся уделить воздушному фильтру. От этого элемента автомобиля зависит слишком многое, если окажется, что он не работает должным образом, что его нужно сразу же заменить. В противном случае вас ждут такие неприятности, как повышенный расход топлива и пониженная мощность работы двигателя. Лучше всего заменить неисправный фильтр. Это не стоит слишком дорого, однако вы сможете сэкономить деньги на куда более дорогом ремонте двигателя.

Довольно часто причиной поломки мотора является падение. Во время падения мотор продолжит работать, однако маслоприемник не позволит маслу поступать во вкладыши коленчатого вала. Это крайне неприятная проблема, ведь в итоге двигатель очень быстро испортится. Падение часто становится причиной аварийного износа мотора, поэтому очень важно заранее обнаружить эту неисправность и как можно скорее устранить её.

Свечи тоже можно назвать элементом, который часто нуждается в замене. Если свечи находятся в плохом техническом состоянии, то вам будет сложно завести мотор мотоцикла. Помните, что при замене свечей нужно покупать только оригинальные свечи, которые указаны в каталоге для вашей модели мотоцикла. Не стоит экономить и покупать самые дешёвые свечи, ведь они прослужат совсем недолго, однако последующий ремонт двигателя будет стоить очень дорого.

Нередко проблемы возникают и в том числе с внешними элементами мотоцикла. Если у вас сломалось зеркало, то вам всегда стоит покупать только оригинальные запчасти. В ином случае вы будете вынуждены использовать китайские подделки сомнительного качества. Они могут стать причиной аварии или быстрого износа других элементов автомобиля. Для того, чтобы не оказаться в таком положении, заранее изучайте информацию о запчастях, которые собираетесь приобрести.

Вывод

Двигатель - это самый важный элемент каждого мотоцикла, поэтому ему нужно уделять повышенное внимание, однако не забывайте и про аккумулятор. Он также часто выходит из строя. Если вы не хотите платить за ремонт большие деньги, то нужно уделять как можно больше внимания диагностике потенциальных неисправностей, которые могут возникнуть в обозримом будущем.

0