Chevrolet Corvette получит электрический полный привод

Автор: Лида Шиндлер    ::::    17.Сен.2020

Суперкар Chevrolet Corvette восьмого поколения впервые в истории модели получит модификацию с полным приводом, который будет реализован путём применения электромоторов.

Теперь издание GM-Trucks , ссылаясь на собственные источники в General Motors , подтверждает , что Chevrolet Corvette получит электрический полный привод.




О том , что новый Chevrolet Corvette в том или ином виде будет электрифицирован , впервые заговорили после того , как в инструкции по эксплуатации суперкара обнаружились явные отсылки к возможности его передвижения в чисто электрическом режиме. Такой автомобиль должен появиться на рынке лишь в 2023 году. Первый в истории модели полноприводный Corvette будет оснащён электромоторами на передней оси и , вероятно , получит приставку Grand Sport.

О режимах работы полноприводной трансмиссии никаких данных пока нет , однако , упоминая электрификацию , GM делает акцент не на экологии , а на повышении производительности суперкара.

По данным инсайдеров , Chevrolet не называет во внутренних документах полноприводный Corvette гибридным — электромоторы на передней оси обозначаются как обычная опция под названием eAWD. В отчётах упоминается , что Corvette с электрическим полным приводом будет оснащаться тем же 6 , 2-литровым атмосферным мотором V8 , но мощность силовой установки вырастет до 600 лошадиных сил.

0