Электрические Jaguar и Land Rover доработают в SVO

Автор: Лида Шиндлер    ::::    05.Июн.2020

Компания Jaguar Land Rover отправит будущие электрические и гибридные модели на доработку в заводское подразделение Special Vehicle Operations, где их сделают мощнее и быстрее.

Как сообщил в интервью изданию Auto Express глава заводского подразделения Special Vehicle Operations Майкл ван дер Занде , сегодня на повестке дня стоит электрификация , поэтому перспективные электромобили и гибриды от Jaguar и Land Rover тоже получат "заряженные"версии.




Немецкая "большая тройка"планирует выпустить более мощные версии своих электромобилей , а британцы из JLR не собираются от них отставать: для этого электрические Jaguar и Land Rover доработают в SVO. Однако , вопреки распространённому мнению , нынешний электрический кроссовер I-Pace не войдёт в их число.

В ближайшей перспективе компания планирует выпустить новый электрокроссовер Jaguar J-Pace и флагманский седан XJ , который в новом поколении также станет исключительно электрическим.

Причины такого решения не раскрываются — вероятно , это может быть связано с тем , что Jaguar I-Pace построен на собственной платформе , дорабатывать которую экономически нецелесообразно. Оба они будут построены на новой фирменной платформе MLA , которая в дальнейшем послужит основой и для других новинок Jaguar Land Rover с электрическими силовыми установками.

0