Электрический Range Rover дебютирует через месяц

Автор: Григорий Воронцов    ::::    24.Сен.2020

Range Rover © Land RoverИнсайдеры утверждают, что Jaguar Land Rover презентует электрический внедорожник Range Rover и седан Jaguar XJ нового поколения уже в ближайшие недели, а не в следующем году.

Месяцем позже , в ноябре , состоится дебют ещё одного электрокара — флагманского седана Jaguar XJ нового поколения.




Хотя ранее было известно о том , что из-за пандемии коронавируса британский концерн Jaguar Land Rover отложил премьеры двух роскошных электромобилей на 2021 год , теперь издание Autocar сообщает , что электрический Range Rover дебютирует через месяц — в октябре нынешнего года. По словам инсайдеров , об этом заявил главный финансовый директор JLR Адриан Марделл на прошедшей недавно телефонной конференции инвесторов и партнёров британского концерна.

По слухам , новый Range Rover будет ниже , чем нынешние модели с ДВС и внешне будет похож скорее на легковой универсал.

Электрический внедорожник Range Rover ( его название пока остаётся загадкой ) и новый седан Jaguar XJ с электрической силовой установкой построены на новой платформе MLA. Согласно первоначальным планам , обе эти модели должны были рассекретить в августе и сентябре 2020 года , но из-за пандемии концерну пришлось перенести премьеры. Jaguar XJ , который за полвека сменил восемь поколений , впервые в истории модели станет электромобилем.

0