Электрокары Polestar начали ломаться сразу после покупки

Автор: Стас Молотов    ::::    09.Окт.2020

Polestar 2 © PolestarЕвропейцы, купившие новый электрокар Polestar 2, столкнулись с неожиданной проблемой: машины начали ломаться сразу после покупки. Около 30 покупателей из Швеции, Норвегии, Франции и Нидерландов пожаловались, что после нескольких сотен километров пробега (а иногда и на второй день эксплуатации) система уведомляет о сбое, после чего перестаёт реагировать на команды. Дело заканчивается доставкой машины на эвакуаторе в ближайший сервисный центр.




По одной из версий , проблема также может быть связана с бортовым тяговым аккумулятором – такое предположение сделали сотрудники сервисного центра , которые осмотрели один из вышедших из строя электромобилей.

По информации портала CarUp , у Polestar 2 происходит сбой в системе привода , однако причины этого компании только предстоит выяснить.

Polestar 2

Polestar

Polestar признал , что электромобили "грязнее"машин с ДВС

Издание проводит несколько историй поломки: у шведа , купившего Polestar 2 , машина вышла из строя уже на второй день , в то время как другой европеец смог проехать около 200 километров , прежде , чем начались проблемы.

0