Ferrari остановила производство из-за коронавируса

Автор: Марк Левин    ::::    20.Мар.2020

Итальянская компания Ferrari временно остановила производство суперкаров на площадках в Маранелло и Модене из-за распространения вирусного заболевания COVID-19.

Итальянцы стали испытывать серьёзные перебои с поставками деталей и комплектующих , поэтому руководство Ferrari решило взять паузу до 27 марта и временно остановить сборку суперкаров.




Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Ferrari , сложная эпидемиологическая обстановка в Италии из-за стремительного распространения заболевания COVID-19 , вызываемого коронавирусом нового типа , неизбежно повлияла на производственные процессы компании. А заодно и защитить сотрудников от возможного заражения коронавирусом и дальнейшего распространения инфекции.

Не исключено , впрочем , что запланированное возобновление производства автомобилей придётся снова отложить , но это уже будет зависеть от текущей обстановки в стране и Евросоюзе.

Во время вынужденной паузы компания продолжит платить всем своим сотрудникам. В условиях ограниченного объёма производства высокотехнологичных товаров буквально каждая секунда имеет значение , поэтому потерю двух недель будет довольно трудно восполнить. Решение об остановке фабрик было непростым , отмечают в Ferrari.

0