Ford придумал выдвижную защиту для пассажиров

Автор: Марк Левин    ::::    14.Фев.2020

Внедорожник Ford Bronco может получить съёмные двери и телескопические брусья, защищающие пассажиров в случае столкновения.

Она представляет собой выдвижные брусья , необходимые для предотвращения получения тяжёлых травм при движении со снятыми дверьми.




Ведомство по патентам и товарным знакам США ( USPTO ) зарегистрировало патентную заявку компании Ford на систему защиты пассажиров для внедорожника Bronco нового поколения. Однако у "Форда"можно будет снять двери без откручивания болтов: нужно будет лишь отстегнуть специальные защёлки. Известно , что новый "Бронко"может получить съёмные двери — на сегодняшний день единственным подобным автомобилем является его потенциальный конкурент Jeep Wrangler.

Для этого инженеры Ford разработали телескопические брусья , которые будут выдвигаться из передних стоек в дверной проём в случае столкновения.

При этом американцы решили предусмотреть и защиту пассажиров на случай дорожно-транспортного происшествия со снятыми дверьми. Будет ли описанная в патенте система использована на серийном Ford Bronco , покажет время. Механизмы активации системы защиты объединят с датчиками срабатывания преднатяжителей ремней и подушек безопасности , а материал брусьев может быть пластиком , металлом или вовсе композитным.

0