Ford выделил 700 миллионов долларов на новый завод

Автор: Ксюша Родионова    ::::    24.Сен.2020

Семейство F-150 © FordСтроительство нового предприятия для производства электромобилей Rouge Electric Vehicle Center обойдётся американской компании Ford в 700 миллионов долларов.

Ford выделил 700 миллионов долларов на новый завод , который обеспечит городу 300 новых рабочих мест.




Производственный комплекс Rouge Electric Vehicle Center в городе Дирборн штата Мичиган предназначен для выпуска будущего электрического пикапа F-150. Директор по производству завода Ford в Дирборне Гэри Джонсон назвал предприятие "самым технологически развитым заводом Ford в мире". На предприятии River Rouge , где уже встал на конвейер пикап Ford F-150 нового поколения с традиционными силовыми установками , работают 4400 сотрудников.

Ранее в этом году Ford объявил об инвестициях в размере 1,5 миллиарда долларов в производство моделей Bronco и Ranger , что обеспечило США более чем 3000 новых рабочих мест.

"Мы гордимся тем , что снова создаём и внедряем инновации для будущего со строительством нового современного производственного центра для выпуска полностью электрического F-150", — сказал глава концерна Ford Билл Форд. Премьера полностью электрической версии пикапа F-150 ожидается только в 2022 году.

0