Гоночные Lada Revolution продают за 1,5 миллиона рублей

Автор: Ксюша Родионова    ::::    01.Окт.2020

ВАЗ Revolution 2006 года © avito.ruНа Avito появилось объявление о продаже трёх боевых спортпрототипов Lada Revolution, который принимали участие в одноимённом монокубке. Спорткары, собранные в 2006 году, представлены в трёх цветах: красном, синем и жёлтом. Цены варьируются от 1,3 до 1,6 миллиона рублей.

С таким мотором 640-килограммовый прототип разгоняется до 100 километров в час за пять секунд ( эту цифру приводит продавец ).




В движение Lada Revolution приводит бензиновый мотор объёмом 1,6 литра ( 1596 кубических сантиметров ) мощностью 165 лошадиных сил , который сочетается с механической секвентальной коробкой и задним приводом. По другим данным , разгон до "сотни"занимает примерно 6,5 секунды , а максимальная скорость составляет 260 километров в час.

Lada Revolution

avito.ru

Видео: тест Lada Vesta Sport

Сборка была налажена на производственной площадке компании "Торгмаш", и в период с 2004 по 2008 год было выпущено несколько десятков экземпляров.

Одноместный спортивный болид был предназначен для гонок на закрытых трассах с асфальтовым покрытием. В 2008 году проект Lada Revolution закрыли , на смену дорогим спортпрототипам пришли более дешёвые машины для кольцевых гонок.

Там же выставлены концепты разных лет , спортивные и серийные машины.

Осенью прошлого года "АвтоВАЗу"передали один из экземпляров Revolution , который стал частью экспозиции музея Lada в Тольятти. Например , на днях коллекция пополнилась Lada Granta в красном цвете , которая стала 30-миллионным автомобилем , выпущенным тольяттинским заводом.

Источник: Avito.ru

0