Great Wall выпустит премиальный рамный внедорожник

Автор: Лида Шиндлер    ::::    15.Июл.2020

Под премиальным брендом Wey, который принадлежит Great Wall, будут выпускать рамный внедорожник с «квадратным» дизайном, как у Jeep Wrangler и Ineos Grenadier. По данным китайских СМИ, новинка построен на платформе Haval H9 и носит внутризаводское обозначение P01.

А "квадратный"кузов и круглая оптика роднят модель с другими представителями сегмента: Jeep Wrangler/Gladiator , Ineos Grenadier и ещё не вышедшим Ford Bronco шестого поколения.




Дизайн Wey P01 выдержан в классическом для рамных внедорожников ключе. Кроме того , ожидается , что уже "в базе"внедорожник будет богато оснащен. Судя по первым изображениям , отличительными чертами P01 станут расширенные арки и запаска на двери багажника.

Ещё у "Хавейла"есть механическая блокировка заднего дифференциала и семь ездовых режимов , но перекочуют они на Wey или нет , пока не понятно.

От Haval H9 новичку достанется лонжеронная рама с передней независимой подвеской и неразрезным мостом сзади , плюс полный привод с электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе передних колес и понижающей передачей.

Такой агрегат развивает 245 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента , но местные журналисты считают , что возможны и другие варианты отдачи.

В гамму двигателей P01 войдёт двухлитровый турбомотор , сопряженный с восьмиступенчатым "автоматом".

Источник: Autohome

0