Hyundai раскрыла дизайн новой Elantra на видео

Автор: Марк Левин    ::::    16.Мар.2020

Салон Hyundai Elantra нового поколения © HyundaiКомпания Hyundai опубликовала несколько тизеров Elantra нового поколения и объявила дату дебюта: презентация модели пройдет в Голливуде и Южной Корее 17 марта.

Кроме того , седан примерил на себя фирменный стиль Parametric Dynamics , отличительная черта которого – три линии , соединяющиеся в одной точке.




Со сменой поколения Elantra , она же Avante на домашнем рынке , перебралась на новую платформу , стала длиннее , шире и ниже относительно предшественника , а линию крыши сделали более покатой. В салоне появились 10 , 25-дюймовая цифровая панель приборов и экран мультимедийной системы того же размера.

Hyundai Elantra нового поколения

Hyundai

За три десятилетия по всему миру было продано более 13,8 миллиона экземпляров модели.

С момента появления в 1990 году Elantra/Avante сменила шесть поколений.

Цены начинаются от 1074000 рублей.

На российском рынке актуальная версия Hyundai Elantra комплектуется моторами объемом 1,6 и 2,0 литра в паре с шестиступенчатой "механикой"либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

По данным Ассоциации европейского бизнеса , в 2019 году на российском рынке было продано 4854 экземпляра Elantra , еще 231 автомобиль купили в январе 2020 года.

Источник: Hyundai

0