Идеальную «Ниву» без пробега продают по цене пяти новых Lada 4×4

Автор: Ксюша Родионова    ::::    26.Авг.2020

© Auto.ruНа Auto.ru появилось объявление о продаже ВАЗ-2121 «Нива» в идеальном состоянии и без пробега – за 43 года внедорожник проехал всего пять километров, когда его перегоняли из одного тёплого бокса в другой. Автомобиль 1977 года выпуска оценили в три миллиона рублей. Для сравнения, за эту цену можно купить пять новых Lada 4x4, каждый из которых стоит в России от 573 тысяч рублей.

Данный экземпляр выкрашен в заводской лимонный цвет , а салон выполнен в чёрном цвете , выделяется только нестандартная оплётка руля.




Автор объявления оценивает состояние кузова , салона и технические характеристики выставленной "Нивы"на пять баллов из пяти. В движение внедорожник приводит 1 , 6-литровый карбюраторный мотор мощностью 75 лошадиных сил , который сочетается с механической коробкой передач. В комплекте идёт оригинальная запаска.

Reload1 / 2

Фото: Auto.ru

Модель выпускается до сих пор ( но с 2006 года продаётся как Lada 4x4 ) , и в 2003 году тираж внедорожника превысил отметку в два миллиона.

Данный экземпляр был выпущен в числе первых , так как производство ВАЗ-2121 стартовало только 5 апреля 1977 года.

Летом 2020 года с конвейера тольяттинского завода начали сходить внедорожники Lada Niva , которые отличаются от Chevrolet Niva только новыми шильдиками на радиаторной решётке и на руле.

В конце 2019 года "АвтоВАЗ"заключил сделку c General Motors о консолидации своего совместного предприятия и вернул себе права на товарные знаки "Нива"и "Niva".

Источник: Auto.ru

0