Идеальный Dodge Dart на 40 лет забыли в гараже

Автор: Стас Молотов    ::::    24.Авг.2020

© syracuse.craigslist.orgВ одном из гаражей штата Нью-Йорк обнаружили Dodge Dart Swinger 1969 года выпуска в идеальном состоянии. Еще одной интересной особенностью находки является то, что редчайшее купе простояло без движения с 1981 года.

Несмотря на более чем полувековую историю , кузов автомобиля не имеет ни намека на ржавчину.

Найденный Dodge Dart Swinger находится в идеальном состоянии. Кроме того , многие детали кабриолета являются оригинальными и находятся в рабочем состоянии. Красное лакокрасочное покрытие , как и виниловая крыша отлично сохранились еще с завода. Заменены были тормозная система , аккумулятор и бензобак.

Reload1 / 3




Салон оборудован черными кожаными сиденьями и штатной радиомагнитолой.

Интерьер маслкара также выглядит неплохо. А с 1981 года Dodge находился в теплом гараже без движения. По словам продавца , добиться подобного состояния автомобилю помог тот факт , что его эксплуатировали всего 12 лет. В связи с этим , пробег маслкара составляет 150000 километров.

Reload1 / 4

Однако по неизвестным причинам , купе так и не приняло в них участия.

Изначально модель планировали использовать для гонок по дрэг-рейсингу. В паре с оригинальным агрегатом работает трехступенчатый "автомат". Под капотом модели установлен 5 , 6-литровый V8 мощностью 275 лошадиных сил и 461 Нм крутящего момента. До "сотни"маслкар разгоняется за шесть секунд.

В настоящий момент продавец готов расстаться с 51-летней моделью за 29500 долларов ( примерно 2200000 рублей по текущему курсу ).

Уникальности этой находке добавляет тот факт , что автомобиль находится полностью в заводской краске и имеет под капотом редкий двигатель.

В середине мая в одном из гаражей города Альбукерке , США , обнаружили зеленый Dodge Charger второго поколения , сошедший с конвейера в 1968 году.

Источник: syracuse.craigslist.org

0