Индификационный код автомобиля

Автор: admin    ::::    02.Окт.2020

Идентификационный номер, наверное, есть у большинства моделей средств передвижения. Не являются исключением автомобили от немецких концернов. Недавно, немцы в очередной раз решили показать надежность своей защиты. Как обещают разработчики техника может прослужить десятилетиями, но расшифровать VIN код BMW для преступников будет сложно. Это не только позволяет быстро инфицировать потерянное или забытое дорожное средство на дороге, но и не беспокоиться о возможном угоне. Для них модели с явным VIN будут неинтересны.

Индификационный код автомобиля




Идентификационные номера присваиваются машине и не должны меняться вплоть до утилизации. Даже если кто-то гонит транспортное средство, то найти его будет существенно проще. Если документы можно заменить, то VIN выдается на весь срок службы автомобиля. Исключением будет только те случае, когда деталь с номером приходится заменять на новую. Номер состоит из 17 цифр и символов. В нем имеется вся нужная информация о том, когда и на каком заводе собрана машина. Кроме этого, достаточно поискать по этому номеру выдаются полные технические характеристики. В итоге, идентификационный номер помогает не только стражам порядка при поиске карманника, но и обычным водителям, которым нужно на сломанный автомобиль подобрать запчасти.

Но основная цель VIN кодов в том, чтобы уберечь от невыгодных покупок. В лучшем случае, владелец машины заменил деталь, с записанным на ней индикационным номером, а в худшем транспортное средство окажется угнанным. Проверить номер всегда можно в техническом паспорте автомобиля. Иногда продавцы специально лукавят, затирают номера и объясняют тем, что код был стерт по мере использования автомобиля. Это крайне маловероятно, а значит, продавец пытается обмануть свое покупателям. Оригинальный детали прослужат на несколько лет без специального обслуживания. На многих автомобилях, особенно западного производства, устанавливают по несколько VIN на разных узлах автомобильного механизма.

Первые аналоги индикационного номера появились еще на заре широкого распространения автомобилей. Однако, тогда код состоял только из семи цифр. Какое-то время этого могло хватать, но уже в 1979 году пришлось увеличить количество символов до 17 штук. Теперь в него записывались не только цифры, но и буквы, что расширила список возможных комбинаций. Найти повторяющиеся по номеру автомобили стало практические невозможно. Какое-то время гласило правило о том, что десятый номер буде обозначатся нулем, но сейчас это правило убрали.

0