Infiniti разработала «раллийную» версию QX80 для женского экипажа

Автор: Марк Левин    ::::    15.Окт.2020

© InfinitiКомпания Infiniti совместно с калифорнийской мастерской Calmini Products разработала «раллийную» версию QX80. Модернизированный внедорожник сделан в единственном экземпляре для женского экипажа Team Wander Women — на нём в 10-дневном марафоне Rebelle Rally выступят автомобильные журналисты Николь Вакилен и Элиз Чейз.

Дорожный просвет внедорожника увеличили на 76 миллиметров , установили усиленные компоненты подвески и защиту моторного отсека.




Женским экипажам предстоит преодолеть около 2000 километров по пустыням Калифорнии и Невады , так что инженерам пришлось адаптировать роскошный Infiniti QX80 для серьёзного бездорожья.

Reload1 / 5

Фото: Infiniti

О доработках мотора и трансмиссии не сообщается , так что под капотом остался штатный 5 , 6-литровый бензиновый "атмосферник"мощностью 405 лошадиных сил и крутящим моментом 560 Нм.

Внешне Infiniti QX80 для компанды Team Wander Women легко узнать по силовым металлическим бамперам , "армейским"подножкам , "грязевым"покрышкам с высоким профилем , а также по необычной ливрее.

0