Jeep Gladiator подготовили для покорения пустынь

Автор: Григорий Воронцов    ::::    12.Фев.2020

Jeep Gladiator MohaveНа автосалоне в Чикаго состоялась премьера Jeep Gladiator Mohave – особой версии пикапа, созданной для тяжелых условий, например, для преодоления пустынь. Подвеску автомобиля серьезно доработали, добавили особый внедорожный режим вождения, а клиренс увеличили до 300 миллиметров.

За доплату можно заказать и грязевой комплект.

Пикап Jeep Gladiator в модификации Mohave получил амортизаторы Fox с выносными резервуарами , а также 33-дюймовую вседорожную резину Falken Wildpeak , надетую на 17-дюймовые диски. Помимо всего перечисленного , для пикапа предусмотрена дополнительная защита днища и воздухозаборник на капоте. Кроме того , появился новый режим Off-Road Plus с блокировкой заднего дифференциала на высокой скорости и особыми настройками рулевого управления.




Reload1 / 5

Он работает в тандеме с восьмидиапазонной автоматической коробкой и системой полного привода.

Мотор у Gladiator Mohave тот же , что и у стандартной модели: шестицилиндровый 3.6 мощностью 285 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента.

Посмотрите рекламу Jeep Gladiator по мотивам «Дня сурка», выпущенную к Супербоулу-2020

В числе отличий от обычной модели – наличие силового переднего бампера , лебедки , специальными сиденьями с четырехточечными ремнями безопасности и антенной связи.

Осенью прошлого года был представлен альтернативный вариант доработки Gladiator от AM General , специализирующейся на армейских внедорожниках Humvee. Военный пикап способен перевозит грузы весом до 726 килограммов и тянуть 3 , 5-тонный прицеп. На смену стандартным дверям пришла легкая трубчатая конструкция.

0