Jeep выпустил 1000 бронированных Grand Cherokee

Автор: Стас Молотов    ::::    15.Окт.2020

Grand Cherokee © JeepКомпания Jeep выпустила тысячный экземпляр бронированной версии внедорожника Grand Cherokee текущего поколения, которая выпускается на специальном предприятии в Мексике.

Как сообщает издание Motor Illustrated , Jeep выпустил 1000 бронированных Grand Cherokee с уровнем баллистической защиты IIIA в соответствии с американским стандартом Национального института юстиции США NIJ.




На европейском рынке бронированная модификация Jeep Grand Cherokee почти неизвестна , но в Латинской Америке защищённый внедорожник весьма популярен. 44 Magnum со стволом длиной не менее 5,5 дюйма и пять пуль из 9-миллиметрового пистолета-пулемёта с длиной ствола не менее 9,5 дюймов. Внедорожник способен выдержать попадание пяти пуль из пистолета калибра.

Кузов Grand Cherokee усилен вставками из баллистической стали по периметру , моторный отсек и днище внедорожника защищены стальными пластинами от взрыва гранат , а стёкла заменены прозрачным многослойным поливинилом толщиной 19 миллиметров.

Это относительно лёгкий уровень защиты , однако такое бронирование считается достаточным для предотвращения большинства нападений с огнестрельным оружием. Бронированный Jeep Grand Cherokee в Мексике стоит 1850900 песо — 6,7 миллиона рублей по нынешнему курсу. Заодно Jeep получил усиленную подвеску и шины.

0