Как оформлять машину в кредит?

Автор: admin    ::::    06.Дек.2019

На сегодняшний день, машина не считается роскошью, это средство передвижения, позволяющее быстрее добраться до работы, но дожидаясь общественного транспорта, а также отвезти ребенка в садик или школу.

Как оформлять машину в кредит?

Сейчас купить машину в кредит практически не представляет особого труда, однако для этого нужно выполнить несколько обязательных требований.

  1. Прежде всего, это постоянная прописка на территории страны, и наличие документов, способных подтвердить данный факт.
  2. Не менее важным аргументом для выдачи кредита, является стабильный доход, который сможет обеспечить ежемесячный платеж, при этом выплата не может превышать 50% от общего дохода заемщика.
  3. Как правило, разные кредитные организации, предъявляют свои требования для получения кредита на новую технику или машину с пробегом.



Чтобы не было никаких проблем после того как авто будет находиться у владельца, обязательно нужно внимательно читать условия договора, особенно те, что написаны мелким шрифтом. Сейчас большинство компаний делают весьма заманчивые предложения по оформлению кредита на авто, а как известно, у среднестатистического жителя, не всегда имеется сумма позволяющая заплатить наличными за покупку транспортного средства, поэтому многие интересуются с чего начать покупку авто в кредит.

Прежде всего, по мнению многих автомобилистов, нужно выбрать подходящую марку автомобиля, и только после этого отправляться в автосалон, если требуется техника без пробега. Здесь опытные специалисты дадут всю необходимую информацию, интересующую клиента, а также сведения о банках, предоставляющих кредиты на технику, и наличии имеющихся на сегодняшний день программах автокредитования.

Выбирая автосалон, рекомендуется обратить внимание на наличие у него сервисной базы, где машина может пройти предпродажную подготовку, и станет для клиента местом постоянного техобслуживания. В салоне с хорошей репутацией, как правило, предоставляются услуги регистрации транспортного средства в ГАИ. Так же стоит выяснить обязательным ли пунктом является приобретение страхового полиса.

Если все удовлетворяет требованиям клиента, то после нужно отправиться в банк для оформления договора купли-продажи. Здесь будет необходимо поинтересоваться тарифами, прочитать договор, где основное внимание обратить на следующие пункты: как будут начисляться проценты и комиссионные по кредиту, от чего будут зависеть штрафные санкции, условия погашения кредита, возможно ли досрочное его погашение, порядок рассрочки и так далее. То есть внимательно ознакомиться с пунктами, прописанными мелким шрифтом в конце договора. Если есть альтернатива, можно обратиться в другой банк, и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

0