Как поменять ремень ГРМ на BMW

Автор: admin    ::::    18.Фев.2014

Screenshot-2107 Ремень газораспределительного механизма является важной составляющей работы двигателя автомобиля. Со временем он изнашивается, поэтому возникает риск его обрыва. Опытные автомобилисты возят запасной ремень ГРМ с собой, чтобы в случае необходимости его легко можно было заменить, ведь в противном случае машина просто не тронется с места.




И все же желательно не доводить ремень до обрыва на трассе, лучше всего замена комплекта ремня грм вовремя. Для большего удобства ремень ГРМ меняется на снятом двигателе, так вы сможете без проблем удалить старый ремень и вместо него поставить новый. Однако. при желании, можно осуществить замену и на установленном моторе. Начинаем вращать гидравлический элемент силового агрегата по часовой стрелке и тем самым снимаем старый ремень. после этого тянем натяжной ролик до конца вправо и вдеваем новый ремень. Но не нужно регулировать натяжку эти роликом, после вдевания ремня натяжку ролика можно ослабить. Элемент заменен, теперь можно продолжить эксплуатацию автомобиля.

При покупке нового ремня особое внимание следует уделить его качеству. Подозрительно низкая цена должна насторожить вас. Нередко такие ремни рвутся уже через несколько сотен километров пробега и автомобилисту приходится производить повторную замену. Лучше всего покупать оригинальный ремень у официального дилера. Но если вы все же решили сэкономить деньги и время, ведь нередко оригинальный ремень приходится ждать по несколько недель, а то и месяцев, то можно подобрать неплохие варианты и среди неоригинальных запчастей, просто нужно внимательно присмотреться к изделию и проверить его на наличие повреждений.

0