Как правильно подобрать домкрат для своего вида транспорта

Автор: admin    ::::    25.Мар.2020

Домкраты для автомобилей являются наиболее нужными и полезными агрегатами, позволяющими в нужный момент выполнять замену колес или проводить любые другие ремонтные работы. При этом данное приспособление в процессе эксплуатации окажется эффективным лишь в том случае, если изначально будет подобрано с учетом некоторых моментов.

Прежде всего, хочется сказать, что домкрат для авто – это механизм, предназначенный для подъема транспортного средства на определенную высоту. Одной из основных характерных особенностей этих установок, является возможность приподнятия габаритного груза при сравнительно небольших размерах.

Как правильно подобрать домкрат для своего вида транспорта




Современный рынок предлагает несколько видов домкратов для автомобилей. Ознакомиться с широтой выбора можно на https://mycar24.com.ua/shop/domkraty/index.html. Особой популярностью пользуются устройства гидравлического, механического и пневматического типа.

Если говорить о гидравлических подъемниках, они в свою очередь бывают бутылочными и подкатными. При этом оба варианта подразумевают наличие ручного привода. По конструкционным особенностям устройства подразделяются на одноштоковые и телескопические. При этом вторые продукты способны поднимать машину на приличную высоту, что в свою очередь существенно облегчает замены поврежденной резины.

Подкатные устройства несколько сходи с тележками на колесиках. Среди основных особенностей этих агрегатов можно выделить возможность оперативного поднятия автомобиля. Однако использовать такой домкрат можно лишь при наличии твердой и ровной поверхности.

Гидравлические бутылочные подъемники обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. В частности, здесь можно выделить максимальную грузоподъемность, существенную площадь опоры, плавность хода, возможность точной фиксации на необходимой высоте и полное отсутствие срыва груза.

Что касается механических домкратов, они сами по себе являются достаточно популярными среди автомобилистов. И это вовсе не удивительно, ведь эти устройства отличаются простой конструкцией совместно с низкой функциональностью. При использовании такого домкрата приходится прикладывать массу усилий.

Пневматические подъемные механизмы должны подбираться с особой внимательностью. В этом случае потребуется обращать особое внимание на грузоподъемность, высоту подъема, минимальную высоту подхвата и мощность.

Если говорить о наиболее удобном устройстве для замены колес в автомобиле посреди дороги, здесь можно смело останавливать выбор на механическом домкрате или гидравлические бутылочные приспособления.

0