Kia показала на видео новый кроссовер дешевле Seltos

Автор: Стас Молотов    ::::    27.Июл.2020

Kia Sonet © KiaКомпания Kia опубликовала тизерный видеоролик с серийным кроссовером Sonet, который будет стоить дешевле Seltos. Модель ориентирована на рынок Индии, однако в будущем она станет глобальной.

Там уже продаются кроссовер Seltos и минивэн Carnival.




Вседорожник Sonet – третья модель Kia для индийского рынка. Он получил агрессивный дизайн с фирменной радиаторной решеткой с красными акцентами ( в версии GT ) и светодиодные фары , однако светящаяся полоса , соединяющая задние фонари , на "товарный"вариант не перекочевала , как и выдвижные дверные ручки. Новый субкомпактный кроссовер , готовый к серийному производству , сохранил пропорции одноимённого концепт-кара , дебютировавшего в начале этого года.

Ожидается , что кроссовер оснастят мультимедийной системой с 10 , 25-дюймовым сенсорным экраном и вертикальными дефлекторами воздуховодов.

Изображений салона серийного Sonet пока нет.

Концепт-кар Kia Sonet

Линейка двигателей будет включать четырёхцилиндровый "атмосферник"объёмом 1,2 литра мощностью 83 лошадиные силы , литровую 120-сильную "турботройку"и дизель 1.5 CRDi , который выдаёт 115 сил и устанавливается на местный вариант Seltos.

В длину Kia Sonet не превысит четырёх метров , а колёсная база , как ожидается , составит 2500 миллиметров. Привод – только передний.

Премьера серийной модели состоится 7 августа.

В Индии цены на Kia Seltos начинаются от 989 тысяч рупий ( около 940 тысяч рублей ) , но Sonet будет немного дешевле. Производство наладят на местном предприятии Kia , а у дилеров новинка появится уже в сентябре этого года.

0