Kia выпустит маленький электромобиль по цене Lada Granta

Автор: Марк Левин    ::::    01.Июн.2020

© Компактный электрокар Kia, неофициальный рендер AutoExpress.comРуководитель европейского филиала Kia Эмилио Эррера заявил, что компания рассматривает возможность выпуска маленького городского электромобиля, который стал бы альтернативой общественному транспорту. Топ-менеджер подчеркнул, что конкурентом новинки будет сити-кар Citroen Ami ценой от 6000 евро (около 466 тысяч рублей).




В беседе с Auto Express Эмилио Эррера намекнул , что на разработку очень дешёвого электрокара Kia побудила пандемия коронавируса и дебют квадрицикла Citroen Ami.

Специалист заявил , что людям нужна альтернатива общественному транспорту , чтобы чувствовать себя в безопасности , поэтому корейская фирма уверена в "реальном потенциале"маленьких электромобилей.

Reload1 / 2

В 2010 году Kia уже фантазировала на тему дешёвого электрического сити-кара , но в серию концепт не пошёл

Фото: Концепт-кар Kia POP ` 2010

Зато Эррера дал понять , что подписка на электрокар Kia будет стоить сравнимо с безлимитным проездом на общественном транспорте , и компания предложит различные варианты аренды сити-кара.

Руководитель европейского филиала Kia заявил , что целевой аудиторией для нового электромобиля будут городские жители , поэтому новинка не отличится большим запасом хода.

0