Koenigsegg Gemera для рынка США лишат камер

Автор: Марк Левин    ::::    20.Мар.2020

Гибридный гиперкар Koenigsegg Gemera оснащён камерами вместо наружных зеркал, однако для рынка США шведам придётся сделать исключение.

Gemera будет выпущена тиражом в 300 экземпляров , но для гиперкаров американского рынка шведам придётся сделать исключение и немного доработать их конструкцию.




Первый в истории Koenigsegg четырёхместный автомобиль в духе времени получил небольшие камеры вместо привычных зеркал заднего вида на дверях. Как сообщает издание Motor Trend со ссылкой на Koenigsegg , Gemera в американской спецификации получит из-за этого привычные зеркала. Дело в том , что по требованиям Федерального стандарта безопасности транспортных средств № 111 , все автомобили в США должны в обязательном порядке быть оборудованы наружными зеркалами.

На европейском рынке и , к примеру , в Японии законодательство уже позволяет отказаться от зеркал заднего вида: Lexus ES с боковыми камерами вышел на рынок в Японии ещё в 2018 году , а Audi продаёт в Европе электромобиль E-Tron без наружных зеркал.

Тем не менее , шведы всё-таки надеются , что к 2022 году , когда семейный гиперкар должен появиться в продаже , власти США уже сертифицируют автомобили с камерами вместо зеркал — в прошлом году Национальное управление по безопасности дорожного движения США ( NHTSA ) анонсировало подготовку к проведению соответствующих испытаний.

0