Koenigsegg планирует выпустить трековый гиперкар

Автор: Стас Молотов    ::::    02.Июл.2020

Шведский производитель гиперкаров Koenigsegg собирается выпустить новую модель, которая будет предназначена исключительно для гоночных трасс.

Однако , как сообщает издание Supercar Blog , Koenigsegg планирует выпустить трековый гиперкар: в компании дан зелёный свет проекту автомобиля ограниченной серии , предназначенного исключительно для гоночных трасс.




После весеннего дебюта свирепого гиперкара Jesko Absolut в Koenigsegg пообещали , что он станет не только самой быстрой моделью в истории марки , но и обгонит даже рекордсмена по максимальной скорости среди серийных автомобилей — Bugatti Chiron Super Sport 300 +.

Скорее всего , она символизирует Ле-Ман и знаменитую гонку на выносливость.

Проект эксклюзивного автомобиля получил в Koenigsegg сразу несколько названий , самое интересное из которых — таинственная аббревиатура LM. Новинка не станет самой быстрой моделью марки в истории шведской марки , зато окажется самой дорогой. Инсайдеры утверждают , что трековый гиперкар можно будет купить: Koenigsegg выпустит для частных клиентов от семи до одиннадцати экземпляров модели.

0