Кросс-купе Geely Tugella в России: объявлена дата начала приёма заказов

Автор: Лида Шиндлер    ::::    24.Окт.2020

Geely Tugella © GeelyРоссийский офис Geely назвал дату старта приёма предварительных заказов на купеобразный кроссовер Tugella – 16 ноября 2020 года. Цены объявят ближе к запуску модели на рынке.

На этой же платформе построены Volvo XC40 , электрокар Polestar 2 и автомобили Lynk & amp ; Co.

Geely Tugella базируется на архитектуре CMA , разработанной совместно с Volvo. Агрегат сочетается с восьмидиапазонным "автоматом", передним либо полным приводом. В России кросс-купе предложат с бензиновым турбомотором 2.0 в двух вариантах форсировки: 200 и 238 лошадиных сил.

Geely Tugella

Geely

Он включает виртуальную панель приборов , большой сенсорный экран мультимедийной системы , систему контроля давления в шинах , фоновую подсветку салона , круиз-контроль и люк на крыше.




Ожидается , что кроссовер получит богатый набор оборудования. Объём багажника Tugella равен 326 литрам , а при сложенных задних креслах он достигает 1077 литрам.

"Название Tugella призвано отразить всю динамику и мощь кроссовера", — пояснили в Geely.

В компании подтвердили , что своё имя модель получила в честь одного из самых крупных водопадов на планете — 411-метрового Тугела , расположенного в Южно-Африканской Республике.

На домашнем рынке цены на модель варьируются от 135,8 тысячи до 208,8 тысячи юаней ( 1,58-2,4 миллиона рублей по актуальному курсу ).

Изначально модель была известна под индексом FY11 , а в Китае кроссовер продаётся под названием Xing Yue.

Габариты Geely Tugella: 4605x1878x1643 , а расстояние между осями составляет 2700 миллиметров.

Geely

Однако не исключено , что производство организуют в Беларуси на мощностях предприятия "БелДжи".

В выданном ранее Одобрении типа транспортного средства местом сборки был указан завод Geely в Китае. Несколькими днями ранее один экземпляр Tugella сфотографировали на территории завода.

По данным Ассоциации европейского бизнеса , за девять месяцев 2020 года продажи марки на российском рынке составили более 9,7 тысячи новых автомобилей , что на 54 процента больше , чем за аналогичный период прошлого года.

На сегодняшний день бренд Geely представлен в России моделями Coolray ( от 1,15 миллиона рублей ) , нынешним флагманом Atlas ( от 1,26 миллиона рублей ) , Emgrand X7 ( 1,08 миллиона рублей ) , а также кросс-хэтчбеком Geely GS ( от 1,09 миллиона рублей ). С таким результатом Geely стал лидером по продажам среди китайских брендов в России.

Источник: пресс-служба Geely

0