Кроссовер Cupra Ateca обновился и стал быстрее

Автор: Стас Молотов    ::::    29.Июн.2020

Обновлённая Cupra Alteca © SeatВслед за кроссовером Seat Ateca обновилась и его «заряженная» версия, продающаяся под брендом Cupra. Новинка не только преобразилась внешне, но и стала быстрее разгоняться с нуля до 100 километров в час – обновлённому кроссоверу требуется на это 4,9 секунды против 5,2 секунды у дореформенной модели.

В салоне появилась новая мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto , экран которой был увеличен с восьми до 9,2 дюйма.




Кроссовер Seat Ateca получила новые бамперы , по-иному оформленную радиаторную решётку , светодиодные фары и задние фонари , которые входят в список базового оборудования.

Reload1 / 5

Кнопка запуска двигателя также перебралась на руль и расположена слева , а её прежнее место на центральном тоннеле заняла клавиша отключения системы стабилизации.

Слева на руле разместили кнопку , отвечающую за выбор одного из нескольких ездовых режимов – Normal , Sport , Individual , Offroad , Snow либо экстремальный Cupra.

Двигатель сочетается с семиступенчатым "роботом"DSG и системой полного привода 4Drive с муфтой на задней оси.

Как и прежде , в движение "заряженный"кроссовер приводит двухлитровая "турбочетвёрка", которая выдаёт 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. За счет оптимизации настроек автомобиль стал динамичнее , при этом максимальная скорость , как и прежде , ограничена электроникой на отметке 247 километров в час.

0