Кроссовер Geely Coolray на агрегатах Volvo оценили в рублях

Автор: Стас Молотов    ::::    15.Мар.2020

© GeelyПортал «Китайские автомобили» обнародовал фотографии кроссовера Coolray в шоу-руме дилера Geely в Орле. Рядом с автомобилем находился ценник: Coolray в богатой комплектации Flagship оценили в 1 499 990 рублей. Официально представительство Geely в России не публиковало прайс-лист на модель.

В оснащение комплектации Flagship входит светодиодная оптика , 10 , 25-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса , аудиосистема с шестью динамиками , климат - и круиз-контроль , система бесключевого доступа , подогрев передних и задних сидений , отделка салона экокожей , обогрев лобового стекла , камеры кругового обзора , панорамная крыша с люком и 17-дюймовые легкосплавные диски.

По информации издания "Китайские автомобили", на старте продаж Coolray будет предлагаться только в топовых версиях Flagship и Flagship Sport.




Reload1 / 3

Geely Coolray не дешевле сравнимых по габаритам одноклассников с передним приводом: Hyundai Creta со 150-сильным безнаддувным двигателем 2.0 и 6-скоростным "автоматом"обойдётся минимум в 1 миллион 230 тысяч рублей , цены на Kia Seltos со 150-сильным "атмосферником"2.0 и вариатором стартуют от 1 миллиона 350 тысяч рублей , а Skoda Karoq со 150-сильным турбомотором 1.4 и 8-диапазонным "автоматом"обойдётся в 1 миллион 499 тысяч рублей.

"Спортивное"исполнение Flagship Sport отличится двухцветной отделкой интерьера и экстерьера , иным оформлением бамперов , стилизацией аэродинамического обвеса "под карбон", 18-дюймовыми дисками и соответствующим декором.

>Reload1 / 4

Фото: Geely Coolray версии Flagship Sport

Для российских кроссоверов заявлен безальтернативный трёхцилиндровый турбомотор 1.5 , знакомый по Volvo XC40.

В основе Geely Coolray — платформа BMA , разработанная совместно с Volvo. Агрегат сочетается с 7-ступенчатым "роботом". Для нашего рынка "турботройка"дефорсирована со 177 лошадиных сил до выгодных по налогу 150 сил ( 255 Нм ). Привод — только на переднюю ось.

Кроме того , в Беларуси продаются кроссоверы в более доступной версии Comfort.

Кроссоверы Geely Coolray для России будут собираться в Беларуси , и цены в соседнем государстве ниже: например , модификация Flagship оценена в 43900 белорусских рублей ( 1 миллион 324 тысячи российских рублей ).

0