Купе Ferrari превратили в оригинальную лимитированную модель

Автор: Стас Молотов    ::::    24.Сен.2020

Touring Superleggera Aero 3 © Classic DriverМиланское ателье Carrozzeria Touring Superleggera досрочно рассекретило свою новую модель — Aero 3. Мировая премьера берлинетты, построенной на агрегатах Ferrari, состоится на конкурсе элегантности Salon Prive — мероприятие пройдет в Бленхеймском дворце, что на окраине Вудстока, Англия, с 23 по 26 сентября.

Её дизайн основан на облике стримлайнеров 1930-х: Alfa Romeo 8C 2900 B Berlinetta Aerodinamica и BMW 328 Mille Miglia Touring Coupé — эти машины до сих пор считаются эталонами аэродинамики и красоты.

Двухдверка Touring Superleggera Aero 3 — это дань уважения собственной истории , говорят в компании. При этом Aero 3 , в отличие от Disco Volante , посвящена не конкретному автомобилю , а целой эпохе , хотя первый экземпляр и пришлось по запросу клиента сделать похожим на Alfa Romeo 8C 2900 B Speciale Tipo Le Mans 1938 года.

Reload1 / 7




Фото: Classic Driver

"Длинноносый"Ferrari 275 GTB стал самым дорогим автомобилем , проданным онлайн

Под оригинальным кузовом цвета Stratosphere Red скрывается атмосферный V12 6.3 , выдающий 740 лошадиных сил и 690 Нм крутящего момента — а это уже похоже на показатели Ferrari F12 Berlinetta , которая может похвастаться разгоном до ста за 3,1 секунды и максимальной скоростью 340 километров в час.

Изначально предполагалось , что основой для Aero 3 станет современная Alfa Romeo 8C Competizione , но теперь журналисты говорят , будто купе построено на шасси Ferrari GTC4Lusso.

Reload1 / 3

Фото: Classic Driver

В списке оснащения — четырёхточечные ремни безопасности и два изготовленных на заказ гоночных шлема.

В отделке салона берлинетты использованы кожа Foglizzo ( в портфолио фирмы более 90 автомобильных проектов , и сотрудничает она в том числе с Pininfarina и Garage Italia ) , алькантара и углепластик. При этом два следующих автомобиля будут сконфигурированы абсолютно иначе , сообщает Carrozzeria Touring Superleggera , — а общий тираж Aero 3 не превысит 15 экземпляров.

От донора он отличается новым кузовом с заостренной передней частью и хвостом Камма сзади , а также салоном , обшитым кожей шоколадного и кремового цвета с оранжевой прострочкой.

Последней работой Carrozzeria Touring Superleggera стал кабриолет Sciàdipersi , построенный на шасси Maserati GranCabrio. Источником вдохновения для машины стал роскошный Maserati 5000GT персидского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви.

Источник: Classic Driver

0