Купе-универсал на базе Ferrari 612 Scaglietti пустят с молотка

Автор: Григорий Воронцов    ::::    12.Окт.2020

На торгах The Zoute Sale аукционного дома Bonhams, которые пройдут 11 октября, будет выставлен шутинг-брейк на базе Ferrari 612 Scaglietti. Уникальный автомобиль существует в единственном экземпляре, и по предварительным оценкам за него можно получить 150–250 тысяч евро, что соответствует 13,9–23,2 миллиона рублей.

Постройка универсала заняла 15 месяцев и 2500 человеко-часов ; основой для него послужил Ferrari 612 Scaglietti.

Выставленный на продажу автомобиль показали летом 2019 года. Донору удлинили крышу — новые внешние панели выколотили вручную из алюминия в ателье van Roomen Carrosserie of Hoevelaken , — а также перешили заднюю часть салона — это сделала уже бельгийская мастерская Carat.




Reload1 / 6Ferrari прекратила производство своей самой практичной модели

Добавить света в салон помогли небольшие стеклянные секции в крыше.

Заодно "Феррари"оснастили электропривода двери багажника и подогревом заднего стекла. А вот техническая начинка между тем не изменилась: под капотом шутинг-брейка сохранился "атмосферник"V12 рабочим объемом 5,7 литра , как у 612 Scaglietti , развивающий 540 лошадиных сил и 588 Нм крутящего момента и совмещенный с шестиступенчатым "роботом"F1A.

Дизайн этого автомобиля разработан лондонской студией Niels van Roij Design , а постройкой машины занималась фирма Carat Duchatelet.

Впрочем , не менее интересный вариант шутинг-брейка предлагает голландский дилер эксклюзивных автомобилей Classic Youngtimers Consultancy , который выставил на продажу универсал Rolls-Royce Silver Spectre Shooting Brake , построенный на базе купе Wraith.

Источник: Bonhams

0