Land Rover создал новую ткань в честь 50-летия Range Rover

Автор: Ксюша Родионова    ::::    02.Сен.2020

Главный дизайнер Land Rover Джерри Макговерн и английское ателье Henry Poole & Co, расположенное на знаменитой лондонской Сэвиль-роуд, создали новую ткань с узором «в клетку», цвета которого вдохновлены окрасом оригинального Range Rover образца 1970 года. На фабрике в Сомерсете соткут лишь 120 метров полотна, чтобы затем сшить из него 50 эксклюзивных пиджаков.

Предприятие работает с 1772 года и является одним из немногих , производящих одежду в Англии.

Шерстяной материал с классическим клетчатым узором dog-tooth изготовлен на ткацкой фабрике Fox Brothers & amp ; Co Ltd. Узор на ткани призван напомнить ценителям об оригинальном Range Rover , и для этого используются цвета из палитры внедорожника 1970 года: синий Tuscan Blue , золотистый Bahama Gold и белый Davos White. Всего соткано 120 метров полотна — Henry Poole & amp ; Co уверяет , что этого хватит на 50 пиджаков.




Reload1 / 5

В основе юбилейного издания ( в этом году модель Range Rover празднует 50 лет ) лежит версия Autobiography , но отличить их друг от друга можно по темным акцентам кузова Auric Atlas , 22-дюймовым колесам уникального дизайна и "рукописным"шильдикам Fifty , а также памятным табличкам в салоне.

Эти же оттенки впервые за 35 лет предложат для ограниченного 1970 экземплярами Range Rover Fifty. Одновременно с этим в рамках программы Range Rover Reborn компания предложит отреставрировать классический внедорожник.

Классичесий Range Rover в цвете Tuscan Blue

Фото: Classic Driver

Во время работы над машиной специалисты максимально сохранят её аутентичность , чтобы на выходе получить коллекционный экземпляр , полностью соответствующей начальной спецификации.

Для этого будут использовать оригинальные запчасти отделения Land Rover Classic. При это машину в неплохом состоянии можно купить за 69000 евро ( 6,1 миллиона рублей ). Стоимость всех работ в Land Rover оценили минимум в 145000 фунтов стерлингов , что по нынешнему курсу составляет 14,4 миллиона рублей.

0