McLaren собирается заложить в банк фабрику и музей

Автор: Марк Левин    ::::    22.Май.2020

Британский производитель суперкаров McLaren оказался в тяжёлой финансовой ситуации и вынужден брать огромный кредит под залог собственного имущества.

По словам инсайдеров , британцы решились на это после того , как правительство отказало компании в финансовой поддержке , указав на то , что McLaren якобы не предпринял всех необходимых мер для того , чтобы найти финансирование собственными силами.




Как сообщает BBC , McLaren собирается заложить в банк здание штаб-квартиры McLaren Technology Center в Уокинге и свою бесценную коллекцию исторических гоночных автомобилей в попытке привлечь кредитные средства на сумму 363 миллиона долларов , необходимые для покрытия убытков.

При этом британцы планируют погасить задолженность после возобновления продаж и возврата к гонкам.

Как и большинство производителей , McLaren потерпел существенные убытки из-за пандемии коронавируса — упали как продажи дорожных автомобилей , так и выручка от команды Формулы-1. Прибыль McLaren в 2019 году выросла на 18 процентов до 1,7 миллиарда долларов , при этом 90 процентов выпускаемых суперкаров было продано за рубежом.

0