Mercedes-AMG GT Black Series дебютирует в июле

Автор: Марк Левин    ::::    04.Июл.2020

Экстремальная версия купе Mercedes-AMG GT, предназначенная для гоночного трека, будет представлена публике менее чем через месяц — на автосалоне в Чэнду.

Закамуфлированные прототипы Mercedes-AMG GT Black Series стали появляться на глаза фотографов с завидным постоянством , что обычно свидетельствует о скором дебюте серийной модели , однако никто не ожидал , что её премьера состоится уже в июле.




Глава подразделения AMG по продажам и управлению продуктами Майкл Кнеллер ранее подтверждал , что трековая модификация купе GT под традиционным названием Black Series дебютирует в нынешнем году , а производство экстремального суперкара начнётся к концу 2020 года.

Более того , приём заказов на экстремальный суперкар начнётся сразу после премьеры автомобиля , тоже в июле.

Как сообщает издание MB Passion Blog , мировая премьера трекового Mercedes-AMG GT Black Series состоится в Китае — на международном автосалоне в Чэнду , который откроется 24 июля. Ожидается , что грядущий GT Black Series будет оснащаться четырёхлитровым двигателем V8 с битурбонаддувом , мощность которого превысит 700 лошадиных сил , а крутящий момент — 800 ньютон-метров.

0