На дороги Москвы выйдут 100 классических «Жигулей»

Автор: Григорий Воронцов    ::::    14.Сен.2020

ГУМ-Авторалли 201912 сентября с Васильевского спуска в Москве стартует ралли машин советской эпохи. Соревнование ГУМ-Авторалли проводится в седьмой раз, однако в этом году к участникам присоединится «АвтоВАЗ». Организаторами ралли выступят Торговый дом ГУМ, компания Bosco di Ciliegi и Автомобильное историческое общество Gorkyclassic.




В 2020 году гонка будет посвящена 50-летнему юбилею моделей Lada: ровно полвека назад , в 1970 году , с конвейера Волжского автомобильного завода сошли шесть седанов ВАЗ-2101 "Жигули"– два синих и четыре вишнёвых , что символизировало цвета флага РСФСР.

ГУМ-Авторалли остаётся самым масштабным соревнованием в стране , в котором принимают участие автомобили , выпущенные до 1991 года.

По словам организаторов мероприятия , все автомобили прошли строжайший отбор экспертов , сохранили оригинальные детали и находятся в отличном техническом состоянии.

На дороги Москвы выйдут 100 классических "Жигулей": ВАЗ-2101 , 2102 , 2103 и 2106 выпуска 70-х годов. Под номером 1 стартует экипаж президента "АвтоВАЗа".

ГУМ-Авторалли 2019

Почти трехчасовой маршрут ( он держится в секрете ) протяжённостью около 80 километров пройдет по самым живописным местам столицы , и ненадолго улицы города превратятся в декорации кинофильмов 70-80-х годов прошлого века.

Старт ГУМ-Авторалли начнется ровно в полдень с боем Курантов на Спасской башне Кремля.

Перед участниками будет поставлена задача найти верный путь к скрытым контрольным точкам.

В каждом экипаже будет водитель и штурман.

Посетить мероприятие ГУМ-Авторалли могут все желающие.

0