На Нижегородском кольце прошел шестой этап СМП РСКГ

Автор: Григорий Воронцов    ::::    26.Сен.2020

© СМП РСКГВ прошедшие выходные на Нижегородском кольце прошел предпоследний этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) — его посетили более 2,5 тысяч человек. Весь второй день соревнований между гонщиками шла напряженная борьба — и внезапный дождь только добавил заездам зрелищности.

В S1600 Юниор самым быстрым оказался Егор Фокин — на последних метрах он вырвал победу у Егора Ганина.

В дебютном классе SMP GT4 Russia обе гонки закончились одинаково: победителем стал Андрей Федотов на Porsche 718 Cayman. Победителем заездов стал Алексей Савин. Несколько участников класса S1600 за излишне активную борьбу получили штрафы , а результат Василия Кораблева ( он пришёл четвертым ) и вовсе аннулировали: на его машине не было усилителей в задних дверях , что является нарушением техрегламента.

СМП РСКГ

Заезд выиграл Дмитрий Брагин ; призерами стали Алексей Дудукало и Михаил Митяев.

Лидер чемпионата в классе Туринг Кирилл Ладыгин сменил резину на слики , за что и поплатился: из-за дождя первую гонку он закончил на последнем месте. В Туринг-Лайте первую гонку выиграла Ирина Сидоркова ( SMP Racing ). Во второй гонке Ладыгин реабилитировался и занял первое место. Во второй гонке выиграл Роман Голиков. Следом за ней финишировали Владимир Шешенин ( набранные очки позволит Владимиру досрочно стать чемпионом ) и Николай Карамышев.

СМП РСКГ

В зачете Супер-продакшн подиумы разыгрывали между собой одни и те же пилоты: победы по очереди одерживали Евгений Мейтес и Дмитрий Лебедев , серебряные награды поделили Владислав Незванкин и Мейтес , бронзовые – Лебедев и Незванкин.

Решающим для участников СМП РСКГ будет заключительный этап в Грозном — он пройдет вместе с марафоном AKHMAT Race c 10 по 11 октября.