На продажу выставили Ford Mustang Mach 1 из ещё не вышедшего «Форсажа»

Автор: Лида Шиндлер    ::::    03.Сен.2020

© ebay.comНа eBay.com появилось объявление о продаже Ford Mustang Mach 1 1971 года выпуска, который отреставрировали «до состояния нового автомобиля». Автор объявления уверяет, что этот экземпляр был задействован в съёмках «Хоббс и Шоу» и ещё не вышедшей девятой части «Форсажа». Текущая ставка составляет 75 тысяч долларов (5,6 миллиона рублей), однако торги не завершены и цена может вырасти.

Для маслкара предложен заводской пакет Drag Pack , а в движение автомобиль приводит восьми цилиндровый двигатель Cobra Jet объёмом семи литров мощностью 335 лошадиных сил.




Из объявления следует , что Ford Mustang Mach 1 недавно был отреставрирован ( с того момента он проехал всего 2,5 тысячи километров ) , причём при восстановлении использовались исключительно оригинальные запчасти.

Кузов покрыт золотистой краской Light Pewter с чёрными акцентами , а салон обшит кожей чёрного и красного цвета.

Reload1 / 5

Фото: ebay.com

До окончания торгов осталось чуть больше суток.

Что же касается участия в съемках голливудских блокбастеров , на съёмочной площадке этому Ford Mustang Mach 1 была отведена статическая роль , иными словами , в трюках и погонях автомобиль не участвовал.

В финальной сцене фильма за рулём этого автомобиля ехал герой Вина Дизеля Доминик Торетто.

Осенью прошлого года на аукцион в Эр-Рияде выставили Dodge Charger 1970 года выпуска мощностью свыше 2000 лошадиных сил , который был задействован в седьмой части "Форсажа".

Источник: eBay.com

0