На продажу выставлен патрульный Chrysler из сопровождения Лукашенко

Автор: Ксюша Родионова    ::::    05.Июл.2020

© bsk.byМВД Беларуси продаёт патрульный Chrysler 300C Touring. Согласно объявлению, опубликованному на портале Белспецконтракта, универсал 2006 года выпуска проехал 267 тысяч километров и сильно изношен. В основном автомобиль использовался для сопровождения высокопоставленных чиновников и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Степень износа универсала составляет 80 процентов , от того и сравнительно невысокая цена: 16 тысяч белорусских рублей или 472 тысячи российских рублей.




Белорусский Chrysler 300C Touring приводит в движение 5 , 7-литровый бензиновый двигатель V8 HEMI , который выдаёт 340 лошадиных сил и сочетается с пятидиапазонным "автоматом"и системой полного привода. Для сравнения , на сайте Auto.ru можно найти несколько объявлений о продаже аналогичной модели тех лет – в зависимости от пробега и состояния автомобиля цены в среднем варьируются от 600 тысяч до 800 тысяч рублей.

Reload1 / 3

Фото: bsk.by

Ещё в 2018 году Белспецконтракт реализовывал Chrysler 300C Touring в такой же милицейской раскраске.

Это далеко не первый экземпляр из сопровождения Лукашенко , который был выставлен на продажу. Тот автомобиль проехал за свою службу 199 тысячи километров и оценивался в те же 16 тысяч белорусских рублей.

В гараже белорусского президента имеются Tesla Model S , которую , по легенде , ему подарил Илон Маск , электрический Geely Emgrand GE , Audi A8 , Mercedes-Maybach 62 , Mercedes-Maybach Pullman Guard и другие модели.

Что же касается самого Александра Лукашенко , то он располагает несколькими личными автомобилями.

Источник: Белспецконтракт

0