Названы российские цены на кроссовер Kia XCeed

Автор: Стас Молотов    ::::    07.Июн.2020

Компания Kia официально представила в России городской кросс-хэтчбек XCeed. Модель поступит в продажу с сегодняшнего дня и будет предлагаться с двумя наддувными двигателями на выбор. Цены на XCeed начинаются от 1 499 900 рублей.

Причем при очевидном внешнем сходстве у новинки полностью оригинальный кузов — из общих с хэтчбеком деталей производитель упоминает разве что передние двери.

Кроссовер Kia XCeed построен на платформе Ceed третьего поколения , в которой доля высокопрочных сталей доведена до 50,7 процента. По сравнению с обычным Ceed здесь на 34 миллиметра увеличен дорожный просвет ( до 184 миллиметров ) , усилены тормоза и использованы иные настройки системы стабилизации.

Пружины спереди стали мягче на семь процентов , сзади — на четыре процента.

Также на XCeed установлены амортизаторы с гидравлическим клапаном отбоя вместо резинового.




Reload1 / 2

Кроме того , в XCeed есть дополнительный электрический отопитель салона.

Базовая комплектация Luxe включает в себя светодиодные фары и фонари , шесть подушек безопасности , мультимедийную систему с восьмидюймовыми дисплеем , поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto , а также круиз-контроль , камеру заднего вида , подогрев передних сидений и руля. Версия Prestige будет отличаться парктрониками , автопарковщиком и электроприводом открывания двери багажника с "интеллектуальным"датчиком. Цена — 1499900 рублей. Цена — 1669900 рублей.

>Reload1 / 3

"Премиальному"XCeed c 1.4 T-GDI также положен набор ассистирующих систем Drive Wise , куда входя функция мониторинга слепых зон , удержания в полосе , экстренного торможения и слежения за состоянием водителя.

В исполнении Premium + за 1929900 рублей появляются люк с электроприводом , цифровая "приборка"Supervision диагональю 12,3 дюйма , беспроводная зарядка для смартфона и центральный дисплей на 10,25 дюйма.

За такой вариант кросс-хэтча придется заплатить 2039900 рублей.

Версия XCeed Premium ( без плюса , потому что нет комплекса ADAS ) — это топовый 200-сильный турбомотор , 18-дюймовые колеса с шинами Continental , отделка салона Black & amp ; Yellow , металлические накладки на педали и аудиосистема JBL c усилителем , сабвуфером и шестью динамиками.

Сборкой кроссоверов займется калининградское предприятие "Автотор".

На выбор будут доступны семь вариантов окраски кузова , в том числе красный Infra Red и желтый Quantum Yellow.

0