Новая Skoda Octavia Combi Scout стала переднеприводной

Автор: Ксюша Родионова    ::::    17.Июн.2020

Skoda Octavia Combi Scout нового поколения © SkodaКомпания Skoda показала Octavia Combi Scout нового поколения. Подготовленный для бездорожья универсал теперь доступен не только в полноприводной, но и в переднеприводной модификации. От стандартного Octavia Combi новинка отличается увеличенным на 15 миллиметров дорожным просветом и наличием защитного пластикового обвеса.

Кроме того , вседорожный универсал на 16 миллиметров длиннее ( 4703 миллиметров ) и на 15 миллиметров шире ( 1829 миллиметров ) предшественника , благодаря чему увеличилось свободное пространство в салоне , а объём багажника составляет 640 литров ( + 30 литров ).




Octavia Combi Scout четвёртого поколения обзавёлся 19-дюймовыми дисками , накладками на педали и опциональными матричными фарами.

Reload1 / 4

В качестве альтернативы предлагается умеренно-гибридная силовая установка e-TEC 1.5 с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

В моторную линейку входят двухлитровые дизельные двигатели мощностью 115 , 150 и 200 лошадиных сил , а также бензиновые агрегаты того же объёма мощностью 150 и 190 сил.

Другие подробности о новинке , а также дату старта продаж в компании пообещали раскрыть в начале июля.

Ранее у автопроизводителя возникли проблемы из-за ошибки в программном коде модели , в результате её поставки дилерам были приостановлены.

Самая продаваемая модель Skoda сменила поколение в середине ноября прошлого года , а до российского рынка новая Octavia доберется в течение 2020 года. С аналогичными трудностями столкнулся и соплатформенный Volkswagen Golf восьмого поколения.

Источник: Skoda

0