Новый Kia Sorento раскрыли до премьеры

Автор: Лида Шиндлер    ::::    10.Фев.2020

Снимки Kia Sorento четвертого поколения попали в Сеть незадолго до премьеры, которая состоится в марте. Неприкрытый камуфляжем кроссовер сфотографировали в Калифорнии, во время съемок рекламы — новинка существенно отличается от своего предшественника по дизайну.

Он получил новую светодиодную оптику , причем задние фонари имеют другую форму и разделены по вертикали , а фары головного света теперь трехсекционные.




Со сменой поколения Sorento перебрался на новую платформы Kia , предназначенную для среднеразмерных кроссоверов. Кроме того , кроссовер увеличился в габаритах , однако параметры пока неизвестны. На багажной двери имеется спойлер , а в передний бампер встроены противотуманки.

Reload1 / 2

Шпионские фотографии нового Kia Sorento

Пока известно лишь о нескольких из них , это турбодизели объемом 2,0 и 2,2 литра и бензиновые двигатели 2.0 и 2.5.

Что касается моторной гаммы , то , по предварительным данным , она включает шесть агрегатов – их набор будет варьироваться в зависимости от рынка. Также новый Sorento предложат с гибридной силовой установкой и , вероятно , с 3 , 8-литровым двигателем V6.

>Reload1 / 2

Официальный тизер Kia Sorento четвертого поколения

Текущая версия модели на сегодняшний день стоит от 1 миллиона 545 тысяч рублей.

До российского рынка кроссовер , скорее всего , доберется с 2 , 5-литровым "атмосферником"и 2 , 2-литровым турбодизелем , а вот появление электрифицированной версии в нашей стране ждать не стоит.

В пресс-службе Kia уточнили , что премьера новинки пройдет в рамках Женевского автосалона 3 марта.

0