Новый Lamborghini останется без суперконденсатора

Автор: Ксюша Родионова    ::::    17.Июл.2020

Футуристичные новинки Sian и Sian Roadster пока останутся единственными гибридными Lamborghini с суперконденсатором вместо аккумуляторной батареи.

Он способен полностью заряжаться при каждом торможении и кратковременно питать электромотор пиковым током 600 ампер.




Супергибрид Lamborghini Sian получил силовую установку из атмосферного 6 , 5-литрового V12 мощностью 785 лошадиных сил и 34-сильного электромотора , однако в качестве источника тока в ней выступает не обычный литий-ионный аккумулятор , а суперконденсатор , который втрое легче и мощнее сопоставимой по размеру батареи. Более того , в компании работают над ещё более мощными суперконденсаторами , которыми обещают стать настоящим прорывом.

Коммерческий директор марки Джованни Перосино рассказал , что экзотический суперконденсатор пока останется эксклюзивной особенностью Sian.

Однако , как сообщает издание Motor Trend , новый Lamborghini останется без суперконденсатора: преемник модели Aventador хоть и станет гибридом , но получит обычную аккумуляторную батарею. В серийное производство данная технология в ближайшее время не пойдёт — для ежедневного использования больше подойдёт традиционная батарея , уверены в Lamborghini.

0