Обновлённый Jaguar XF, женский внедорожник Lexus и спортивный Volkswagen Polo: главное за неделю

Автор: Марк Левин    ::::    15.Окт.2020

Lexus J201 Concept © Expedition OverlandИз этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: дизайн нового Subaru BRZ, обновленный Jaguar XF, брутальный Lexus для женщин, перспективный электрокар Mercedes-Benz и спортивная версия Volkswagen Polo.

Subaru частично раскрыла дизайн нового BRZ

Снимок лишь частично раскрывает дизайн автомобиля: на нём запечатлено левое переднее колесо с десятиспитцевым диском и низкопрофильной резиной , а также фрагмент вентилируемой арки.

Компания Subaru опубликовала тизер спорткупе BRZ второго поколения , которое разделит платформу , узлы и агрегаты с новой же Toyota GT86. Новый срок премьеры – нынешняя осень , причем BRZ и GT86 покажут на разных мероприятиях. Новый Subaru BRZ , как и соплатформенная Toyota GT86 , должны были дебютировать ещё весной 2020 года на автосалоне в Лос-Анджелесе , однако он не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Обновленный Jaguar XF: новый интерьер, меньше моторов и версии для России

Модель получила полностью новый интерьер с принципиально иной электронной начинкой ( внешность при этом почти не тронута ) , а моторная гамма сокращена — оставлены только четырёхцилиндровые модели.




Компания Jaguar представила рестайлинговый седан XF. Рецепт рестайлинга тот же самый , но выбранные средства скромнее: изменены только пластиковые детали , а вся металлическая штамповка осталась прежней. По словам директора "Ягуара"по дизайну экстерьера Адама Хэттона , целью рестайлинга было дистанцировать среднеразмерный XF от младшей модели XE , одновременно придав ему больше общих черт с родственным кроссовером F-Pace.

Представлен брутальный внедорожник Lexus для женщин

Он построен в единственном экземпляре.

Американская фирма Expedition Overland , специализирующаяся на создании экспедиционных внедорожников на базе серийных моделей , представила свою последнюю разработку – Lexus J201 Concept. От стандартного полноразмерного внедорожника LX570 , который был взят за основу , новинка отличается брутальным обвесом , подвеской Icon Vehicle Dynamics с новыми рычагами , увеличенным клиренсом ( на 50 миллиметров спереди и 25 миллиметров сзади ) , а также тормозными дисками с колодками Super Sport Performance и 17-дюймовыми дисками Evo Corse DakarZero с внедорожными шинами General Grabber X3.

Mercedes-Benz разрабатывает электромобиль с запасом хода 1200 километров

Заявление , прозвучавшее во время анонса новой стратегии , в Mercedes-Benz сопроводили лишь затемненными изображениями автомобиля , представили партнёра — фирму Mercedes AMG High Performance Powertrains , разрабатывающую силовые установки для Формулы-1 , а также сообщили , что электромобиль сможет проехать на одной зарядке по маршруту Пекин — Шанхай.

Компания Mercedes-Benz объявила о запуске технологической программы Vision EQXX , в рамках которой междисциплинарной командой специалистов будет создан "высокоэффективный электромобиль с невероятной дальностью хода". Это больше 1200 километров.

В России появилась спортивная версия Volkswagen Polo

Автомобиль появится у дилеров в январе 2021 года.

Компания Volkswagen представила новую версию седана Polo с пакетом "Спорт"для российского рынка. Кроме того , отдельно для него станет доступен двухцветный окрас кузова с контрастной черной крышей. Визуально он будет отличаться спортивной решеткой радиатора , черными боковыми зеркалами и задним спойлером , а также затемненной задней оптикой. В качестве опции подогрев можно установить и на задний ряд сидений. В салоне появятся спортивные передние кресла с тканевой обивкой и красной прострочкой. Также появятся хромированные накладки на пороги и педали и спортивный мультируль с красной строчкой.

0