Объявлены итоги четвертого этапа СМП РСКГ

Автор: Ксюша Родионова    ::::    30.Авг.2020

В прошедшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway прошли «боевые» заезды в рамках четвертого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ). Тон всему уик-энду задала субботняя квалификация, а на итоги повлияло не только мастерство участников, но и непредсказуемые случайности.

Максимальное количество баллов по итогам заездов получили Михаил Лобода , Павел Кузьминов и Степан Крумилов.




В зачете Спортпрототип CN приняли участие только гонщики , выступающие на автомобилях Shortcut. Воскресная гонка в классе S1600 Юниор вышла более драматичной и интересной: после серьезной борьбы в одном из поворотов Volkswagen Polo Джабраила Ахмадова с вырванной подвеской оказался у ограждения трассы.

Reload1 / 5

Героем заезда стал Владимир Черевань: он стартовал последним , но в итоге смог занять первое место , обойдя ближайшего преследователя 0,4 секунды.

В классе Туринг-Лайт первая гонка осталась за пилотами на Ладах , а вторая преподнесла сюрприз. Однако во второй он впервые в этом сезоне не попал на подиум — и первое место досталось Сергею Столярова. Первая гонка суперкаров в зачете SMP GT4 Russia принесла очередную победу Денису Ременяко.

Следующий этап РСКГ пройдет на автодроме "Смоленское кольцо"5 и 6 сентября.

0