Одна из моделей Renault покинула российский рынок

Автор: Ксюша Родионова    ::::    20.Июн.2020

© RenaultЛёгкий коммерческий «каблучок» Renault Dokker покинул российский рынок. Французская фирма завершает производственный цикл модели текущего поколения; партия машин, завезённая в 2019 году кончилась, так что Dokker исчез из российского конфигуратора Renault.

За 2,5 года французской фирме удалось реализовать в нашей стране около пяти тысяч машин , однако более широкому распространению помешало отсутствие локализации производства.




Семейство микровэнов и фургонов Renault Dokker официально продавалось в России с ноября 2017 года.

Двухобъёмники зарубежной сборки пользуются ограниченным спросом , поэтому Peugeot и Citroen убрали из российской гаммы Partner и Berlingo , а Mercedes-Benz перестал продавать Citan.

В сегменте компактных коммерческих фургончиков в России доминирует Lada Largus — по итогам прошлого года покупателей нашли 52,4 тысячи экземпляров.

Оба мотора сочетались с 5-скоростной "механикой"и передним приводом.

В России Renault Dokker оснащался бензиновым 82-сильным "атмосферником"1.6 или 1 , 5-литровым 90-сильным турбодизелем. Базовый Dokker стоил около 900 тысяч рублей , тогда как цены на фургон Lada Largus F90 начинаются с 612 тысяч рублей , а универсал Largus R90 стоит от 628 тысяч рублей.

"Каблучок"Lada Van может появиться в гамме АвтоВАЗа ближе к 2022 году , однако официально представители тольяттинского автогиганта не подтверждают работу над проектом.

Инсайдеры утверждают , что актуальный Renault Dokker ещё вернётся в Россию , но уже под брендом Lada.

0