Опубликованы изображения новых «Газелей»

Автор: Григорий Воронцов    ::::    01.Июн.2020

© РоспатентВ открытой базе Роспатента появились изображения будущих моделель Горьковского автозавода. Из документа следует, что речь идет о модернизированной модели Next – линейке под названием «Газель NN».

В рамках прошлогодней выставки Comtrans-2019 показали только две из них: автобус , который появился на рынке под названием GAZelle City , и бортовой грузовик.




В линейку войдут бортовой грузовик и его версия с двухрядной кабиной , цельнометаллический фургон ( ЦМФ ) , фургон-комби , микроавтобус на базе ЦМФ , а также низкопольный каркасный автобус.

Reload1 / 4

Фото: Роспатент

Изменения произошли и в салоне , в частности , кресла заменили на более комфортные , пересмотрели оформление передней панели и установили девятидюймовый экран мультимедийной системы.

От предшественника новинки отличаются дизайном экстерьера: модернизированной радиаторной решеткой и светодиодной передней оптикой , а также чуть другим рельефом капота. В списке оснащения появились системы помощи водителю ADAS.

Кроме того , в моторную линейку войдут прежние бензиновые агрегаты и турбодизель.

Новая "Газель"получит 136-сильный двигатель Volkswagen EA189 , который сочетается с шестиступенчатой механической коробкой либо "роботом"DSG.

Источник: Роспатент

0